Рубрики

Tesla Model X получила «монетный» тюнинг

8:10 06-03-2023

Хозяин электрического кроссовера Tesla Model X покрыл весь кузов машины никелевыми монетами.

Несмотря на задние двери «крылья чайки» и впечатляющие характеристики, Tesla Model X была недостаточно броской для владельца из штата Юта. В результате он решил исправить ситуацию, покрыть весь кузов электрокроссовера никелевыми монетами.

Блестящее покрытие создают нетрадиционную атмосферу, которую трудно не заметить на улицах, в то же время добавляя в прямом смысле веса и ценности машине.

Фотография «монетизированной» Tesla Model X появилась на форуме Reddit, вызвав большой интерес. Один из пользователей даже подсчитал количество монет и добавленного веса электрокара. По его оценкам, для покрытия кузова Model X требуется около 63 квадратных футов (5,85 квадратных метров) виниловой пленки, что составляет около 14 тысяч дензнаков.

После подсчета веса монет и клея или эпоксидной смолы, необходимых для их крепления, получилось, что такой тюнинг делает машину тяжелее примерно на 75 килограммов, что эквивалентно дополнительному пассажиру.

Что касается стоимости, то одни только никелевые монеты будут эквивалентны примерно 710 долларам (около 53,5 тысяч рублей), что дешевле, чем обычная виниловая пленка.

Фото Reddit и Tesla

Поделиться: