Рубрики

Tesla Model Y получил снегоуборочную модификацию

8:20 05-10-2022

Американский владелец Tesla Model Y оснастил электрический кроссовер ковшом для расчистки дорог от снега.

Владелец Tesla Model Y из Нью-Гэмпшира явно хотел, чтобы его машина была полностью готова к условиям обильных осадков предстоящей зимой. В результате впереди электрокара появилась соответствующая конструкция для расчистки снега.

При этом она имеет привод гидравлической системы, чтобы менять расположение ковша для лучшей уборки и управления отвалом. Само лезвие было установлено с помощью модифицированного комплекта крепления F-150. Он имеет размеры около двух метров и весит около 130 килограммов.

На механизме установлены фары с ближним и дальним светом, а также указателями поворота, подключенные к электрокару. Снегоуборочная конструкция стала не единственной модификацией, которой подверглась Tesla Model Y. В машине также был установлен комплект полной пневматической подвески.

Судя по всему, владелец использует Tesla Model Y для буксировки прицепов на своей работе. Прикрепленный к нему снегоочиститель сделал электромобиль полностью независимым на случай, если неожиданно налетит снежная буря.

Согласно метеоданным, Нью-Гэмпшир является зимой десятым самым холодным штатом с суровой погодой. Первые снежные бури здесь дают о себе знать обычно в ноябре. Каждый год в Нью-Гэмпшире выпадает более 180 сантиметров снега.

Фото Reddit

Поделиться: