Рубрики

Tesla выпустила квадроцикл для детей

8:30 06-12-2021

Выпуск Tesla Cybertruck отложен на следующий год, однако прилагающийся к нему квадроцикл Cyberquad уже увидел свет, хотя и в несколько иной форме.

Первоначально представленный вместе с Tesla Cybertruck в 2019 году, Cyberquad представляет собой электрический квадроцикл, предназначенный для размещения в кузове пикапа. После его представления генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что Cyberquad прибудет примерно в то же время, что и Cybertruck, запуск которого намечался на текущий год. Однако пока электропикап отстает от графика, Tesla и компания по производству игрушек Radio Flyer выпустили квадроцикл в детском варианте.

Он оснащен стальной рамой и соответствующим «кибернетическим» дизайном со светодиодными световыми полосами. Квадроцикл также имеет мягкое сиденье, регулируемую подвеску и задний дисковый тормоз.

Питание обеспечивается съемным литий-ионным аккумулятором 36 вольт, который позволяет преодолеть без подзарядки около 24 километров. Его можно полностью зарядить в течение пяти часов с помощью бытовой розетки.

Детский квадроцикл имеет два режима настраиваемой максимальной скорости, которая может составлять 8 и 16 км/ч. Электрический квадроцикл длиной 119, шириной 66 и высотой 69 сантиметров предназначен для детей в возрасте от восьми лет и весом до 68 килограмм.

Стоимость детского Tesla Cyberquad составляет 1900 долларов (около 140 тысяч рублей). Причем поставляется он в виде своеобразного конструктора для самостоятельной сборки. В частности, колеса надо установить самостоятельно. Однако приобрести детский электробайк в качестве новогоднего подарка уже не получится — первый тираж игрушки на сайте компании Tesla полностью распродан.

Поделиться: