Рубрики

Тесты закончились

10:58 07-11-2012

Парковка в Москве стала платной, водители жалуются на неудобства, власти призывают часто не ездить на личном автомобиле

Власти Москвы напоминают, что закончилась первая тестовая неделя, во время которой автовладельцы могли научиться пользоваться паркоматами. Теперь парковки начинают работать в рабочем режиме, и в случае неоплаты или несвоевременной оплаты парковки, нарушителю грозит штраф в размере 3 тысяч рублей после мобильной фото- видеофиксации нарушения патрульной машиной, квитанция о штрафе направляется по почте. Стоимость парковки - 50 рублей в час.

Оплатить парковку можно с помощью SMS, парковочных и банковских карт. Однако на днях можно было наблюдать, как многие паркоматы не работали должным образом, как и оплата через SMS, автовладельцы раздраженно уезжали, не припарковавшись.

С 1 ноября на улицах Петровка, Каретный ряд, а также на прилегающих улицах и переулках стартовал пилотный проект по введению платной парковки в центре города. Власти Москвы ожидают, что на этих улицах вырастет средняя скорость движения с существующих 5 км/час до 15 км/час. Одновременно с введением платной парковки, городские власти продолжат мероприятия "по оптимизации работы общественного транспорта" (в т.ч. введение выделенных полос).

"Таким образом, жителям Москвы предлагается современная альтернатива личному транспорту", заявили в мэрии.

Поделиться: