Рубрики

Тигуан-младший

21:58 16-03-2018

Доступный кроссовер Volkswagen будут делать в России

В ходе ежегодной пресс-конференции, прошедшей в Вольфсбурге, руководитель концерна Volkswagen Герберт Дисс рассказал о доступном кроссовере, который готовит компания.

В компании его пока что называют условным именем Volks-SUV, «народный SUV». Но вполне вероятно, что ему достанется имя Tharu: во всяком случае, именно такое название компания зарегистрировала в прошлом году в бразильском патентном ведомстве.

Кроссовер будет немного компактнее модели Tiguan. Продавать его планируется по всему миру, за исключением Европы: там его место займет более изысканный паркетник T-Roc.

Выпуск «народного кроссовера» наладят сразу на нескольких заводах в разных уголках мира. Первым его освоит китайское СП SAIC-VW: в августе там уже стартуют продажи. А с 2020 года производство начнут разворачивать и в других странах: Мексике, Аргентине и России.

Перспективный паркетник будет построен на модульной платформе MQB c поперечным расположением двигателя. Напомним, что она же лежит в основе хэтчбека Volkswagen Golf седьмого поколения и кроссовера Tiguan второго поколения.

Дизайн кроссовера окончательно утвердили за неделю до презентации. Рисунок-тизер с изображением машины показали журналистам во время доклада Дисса. Судя по наброску, машина выполнена на базе кроссовера Seat Ateca (на фото внизу), но получила более массивный передок в духе нынешнего Тигуана.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: