Рубрики

Тишина и достоинство

17:47 03-04-2015

В предверии серийного «Lincoln Continental»

Одним из приятных сюрпризов моторшоу в Нью-Йорке стал роскошный седан "Lincoln Continental". Автомобиль пока имеет статус концепта, но предвещает серийную версию, которая появится уже в следующем году. "Continental должен тихо и с достоинством превосходить ожидания клиентов, а не кричать о себе на дороге", - отметил Марк Филдс, президент компании "Ford".

Под капотом у "Continental" разместили 3,0-литровый бензиновый двигатель семейства "EcoBoost". Мощность мотора и динамические показатели решили пока не раскрывать.

Концептуальный "Continental" также призван продемонстрировать перспективное направление в дизайне марки. К примеру, похожая фальшрадиаторная решетка появится и на других моделях "Lincoln".

Пожалуй, наиболее яркими деталями концепт-кара стали матричные светодиодные фары и 21-дюймовые колесные диски оригинального дизайна.

В салоне установили мультимедийную систему с отдельным блоком управления для задних пассажиров и специальные кресла с 30 регулировками. В отделке – обилие хрома. В оформлении интерьера используются также венецианская кожа, алькантара, розовое золото и атлас и овечья шерсть.

Набор оборудования включает систему распознавания пешеходов перед машиной, камеры кругового обзора, адаптивную подвеску, систему предотвращения столкновений и панорамную крышу.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: