Рубрики

Тизерные изображения «Acura NSX»

18:13 17-12-2014

Серийную версию представят в Детройте

Японская компания "Acura" представит серийную версию спорткара "NSX" нового поколения в январе 2015 года на автосалоне в Детройте. Кроме того, перед премьерой компания опубликовала тизерные изображения новинки.

О новом гибридном суперкаре известно немного. Сообщается, что новинка будет оснащаться 6-цилиндровым бензиновым двигателем с прямым впрыском, тремя электромоторами и системой полного привода "Sport Hybrid SH-AWD". Технические и динамические характеристики модели пока неизвестны.

Новая "Acura NSX" поступит в продажу уже в 2015 году. Автомобиль будет поставляться и на российский рынок. Производство суперкара наладят на заводе в Огайо, США.

Руководитель проекта Тэд Клаус сообщил, что по своей стоимости суперкар будет близок к немецкому конкуренту "Audi R8". Отметим, что цена на "R8" в России начинается от 6 060 000 рублей.

Тэд Клаус заявил: "Мы должны добиться от "NSX" такого ускорения, какое испытывает владелец "Ferrari". И что более важно, мы должны получать такие же динамические характеристики как при ежедневном использовании, так и на Нюрбургринге. Что касается цен, то, думаю, она будет близка к семейству "Audi R8". Я понимаю, что это довольно широкий диапазон, но все равно "NSX" будет весьма доступным».

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: