Рубрики

Только для пилотов

17:46 30-06-2015

Bentley посвятила семь Continental GT Speed крупнейшей пилотажной группе

В честь крупнейшей в Европе пилотажной группы Breitling Jet Team компания Benltey совместно с фирмой Mulliner выпустила семь эксклюзивных Continental GT Speed.

Автомобили отличаются особой окраской кузова с деталями из желтого цвета, который является фирменным для Breitling Jet Team. В интерьере суперкаров также присутствует много деталей, выкрашенных в желтый. Кроме того, автомобили получили таблички с порядковыми номерами.

Об изменениях в техническом плане автопроизводитель не сообщает. Под капотом у стандартной версии Bentley Continental GT Speed располагается бензиновый 6,0-литровый твин-турбо мотор W12 мощностью 635 сил и 820 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Но, пожалуй, процесс приобретения этих автомобилей гораздо более уникален, чем они сами. Во-первых, ключи покупателям машин передадут летчики пилотажной группы. Но самое интересное, что автомобиль передадут владельцу только после полета на реактивных самолетах L-39 C Albatros.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Bentley читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: