Рубрики

Только для звезд

12:58 01-04-2015

«Jaguar Land Rover» провел презентацию «Jaguar XF» и «Range Rover SVAutobiography»

За несколько часов до мировой премьеры на Международном автосалоне в Нью-Йорке, компания "Jaguar Land Rover" провела закрытую презентацию нового седана "Jaguar XF" и эксклюзивной версии внедорожника "Range Rover SVAutobiography". Презентацию посетили такие знаменитости, как, например, Кристина Хендрикс, Дэвид Ганди и Джоди Кидд. Отметим, корреспонденты газеты "Клаксон" также были приглашены на данное мероприятие.

Напомним, что новый "Jaguar XF" был рассекречен в конце марта. Автомобиль получил удлиненную на 51 миллиметр колесную базу - до 2960 миллиметров. Это позволило увеличить пространство для ног, коленей и головы задних пассажиров. Тем не менее, длинна модели сократилась на 7 миллиметров а высота на 3 миллиметров по сравнению с предшественником.

Не смотря на то, что седан получил новую светодиодную оптику, другой бампер и решетку радиатора, видоизмененный капот и прочие детали, внешне он очень похож на предыдущий "XF". В компании отмечают, что модель отличается низким коэффициентом аэродинамического сопротивления.

В салоне применены дорогие материалы отделки, а также установлена мультимедийная система "InControl Touch Pro" с 10,2-дюймовым сенсорным экраном с технологией "Dual View", позволяющей водителю получать полезную информацию (например, сообщения навигационной системы), а пассажиру смотреть ТВ или DVD на одном и том же экране. Кроме того, дополняет "InControl Touch Pro" 12,3-дюймовая приборная панель TFT.

В обширную моторную гамму автомобиля вошли двигатели "Ingenium" объемом 2,0 литра мощностью 163 (380 Нм) и 180 лошадиных сил (430 Нм). Оба дизельный агрегата могут работать в паре как с 6-ступенчатой механической, так и с 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями. Отметим, что выбросы СО2 для 163-сильной версии с механической трансмиссией составляют 104 г/км.

Кроме того, линейка моторов состоит из 2,0-литрового 240-сильного (340 Нм) бензинового турбомотора с прямым впрыском топлива, 3,0-литрового бензинового V6 с нагнетателем, который доступен в версиях 340 сил (450 Нм) и 380 сил (450 Нм), а также дизельного битурбированного V6 объемом 3,0 литра мощностью 300 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Все агрегаты работают в паре с 8-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями. Седан будет доступен как с задним, так и с полным приводом "Intelligent Driveline Dynamics".

Самая роскошная модификация внедорожника "Range Rover" — "SVAutobiography" — была также рассекречена в последние дни марта месяца.

Под капотом у спецверсии разместили 5,0-литровый 550-сильный V8 с механическим нагнетателем. В паре с агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Также для автомобиля будут доступны и другие двигатели, устанавливающиеся на обычные модели.

Автомобиль будет доступен как с удлиненной колесной базой, так и с обычной, а также с двухцветной окраской кузова. Кроме того, "SVAutobiography" отличается новой фальшрадиаторной решеткой, 22-дюймовыми колесными дисками и шильдиками, указывающими на особую серию.

В салоне "Range Rover SVAutobiography" встречаются декоративные детали из алюминия. Для задних пассажиров были установлены столики с электроприводом и холодильный отсек. Багажник оснастили выдвижным полом, а к нижней створке пятой двери прикрепили пару кресел.

Спецверсия "Range Rover SVAutobiography" поступит в продажу уже этим летом.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: