Рубрики

Топ-арт

14:56 17-11-2021

Поклонникам Mini предложили крышу. Не простую.

Американское подразделение Mini предлагает поклонникам марки любопытную опцию. Благодаря чему они могут увенчать свой автомобиль не просто контрастной, а художественно оформленной крышей.

В творческом проекте компании под названием «Большая любовь» приняли участие сразу несколько современных живописцев североамериканского континента и Европы. Среди них, в частности, Рич Ту, Шейн Гриффин и Шона Икс. Творения этих мастеров, с одной стороны,  предназначены для избранных. Поскольку красивым предложением американского подразделения Mini сможет воспользоваться ограниченное число автолюбителей.

Да и сама оферта кроме прочего имеет строгие временные рамки. С другой стороны, эти работы станут достоянием масс. Поскольку будут воспроизведены также на стенах публичных зданий Портленда, крупного города в штате Орегон, и в нью-йоркских районах Бруклине и Сохо.  

 Стоит напомнить, что компания Mini уже много лет поддерживает самые разные проекты в области современного искусства. Бренд известен как необычными росписями и украшениями актуальных моделей. Так и арт-инсталляциями, создаваемыми с использованием автомобилей или без таковых. 

В частности, осенью 2012 года в Москве посетители ЦПКиО им. Горького могли лицезреть ярко-красный автомобиль Mini. Причем, автомобиль расположился прямо посередине Голицынского пруда. Это была часть арт-инсталляции, установленной в поддержку конкурсу компании "Припаркуй свой MINI". В рамках конкурса каждый желающий мог зайти на официальную страницу компании в социальной сети Facebook и попробовать побороться за главный приз. Победитель конкурса получал право на годовой тест-драйв автомобиля Mini Roadster или Mini Coupe.

Поделиться: