Рубрики

Тормозной диск формульного болида Renault превратили в настенные часы

8:10 16-10-2021

Прибор для измерения времени из настоящей детали гоночного автомобиля Формулы-1 команды Renault продается за 700 фунтов стерлингов.

Основой необычных настенных часов стал настоящая деталь тормозной системы гоночного автомобиля Формулы-1 Renault, участвовавшего в Гран-при. Тормозные диски формульных болидов во время гонок испытывают колоссальные нагрузки, раскаляясь до красна на крутых поворотах при замедлении с больших скоростей.

Несмотря на это, тормоза продолжают функционировать даже после нескольких часов такого состояния. Один из таких элементов тормозной системы и стал основой настенного украшения, которое явно придется по вкусу любителя автогонок.

Тормозные диски традиционно изготавливаются из высокопрочной стали, в Формуле-1 согласно новому регламенту они имеют углеродно-керамическую конструкцию. Однако на сайте F1authentics.com, где продаются «тормозные» часы, конструкционный материал для устройства явно не указан. Также отмечается, что изящный аксессуар непременно займет центральное место в офисе или дома его покупателя.

Уникальные часы из тормозного диска болида Renault предлагаются за 700 фунтов стерлингов, что составляет около 70 тысяч рублей.

Поделиться: