Рубрики

Toyota C + walk T: электросамокат для разговора

8:10 03-10-2021

Toyota представила в Японии свою самую компактную электрическую модель C+ walk T.

Toyota C + walk T является трехколесным самокатом с низким плоским основанием на высоте 150 миллиметров от поверхности. Его компактная конструкция длиной и шириной 70 и 45 сантиметров и 1,2 метра в высоту делает пригодным для использования в пешеходных зонах.

Электросамокат массой 29 килограммов способен выдержать ездока весом до 100 килограммов. Он оснащен бесщеточным двигателем постоянного тока и съемной литий-ионной батареей емкостью 10,8 А-ч, которая обеспечивает дальность пробега 14 километров. Полностью зарядить Toyota C + walk T можно за два с половиной часа.

Электросамокат позиционируется не только как транспортное средство, но и как средство удобного общения между людьми. Поездку на Toyota C + walk T можно совмещать с разговором с пешим собеседником. Он даже имеет типичную скорость ходьбы человека, а его максимальная скорость ограничена всего 10 км/ч.

На руле имеются рычаги акселератора слева и справа, а также рычаги тормоза и кнопка заднего хода. А также панель для отображения скорости, уровня заряда батареи и прочей информации.

Toyota C + walk T также оснащен функцией, помогающей обнаруживать и избегать различные препятствий. При столкновении с ними трайк выдает визуальные и звуковые предупреждения, а скорость автоматически снижается для безопасности примерно до 2 км/ч.

Имеются и функции обнаружения крутых склонов и поворотов, которые автоматически замедляют самокат при соответствующих ситуациях.

Toyota C + walk T доступен для заказа в Японии по цене от 341 тысяч японских иен, что составляет около 220 тысяч рублей. Также разработаны модификации самоката для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, одна из них подсоединяется непосредственно к креслу, обеспечивая более удобную мобильность.

Фото: Toyota

Поделиться: