Рубрики

Toyota Crown посвятили клубнике

8:20 06-02-2026

Гибридный представительский седан Toyota Crown получил «клубничное» оформление в честь 80-летия присутствия дилерской сети в префектуре Тотиги.

Особый Toyota Crown был создан в ознаменование 80-летия дилерской сети автопроизводителя в префектура Тотиги, который является крупнейшим производителем клубники в Японии. Фирменная ливрея выполнена в ярких розовых тонах с мягкими белыми вкраплениями. На кузове изображены несколько местных сортов клубники. К ним присоединяется розовый замок, нарисованный на капоте, а также три талисмана в мультяшном стиле.

Технически автомобиль остался стандартным с 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем, работающим в паре с электромоторами. Силовая установка вырабатывает в совокупности 236 лошадиные силы, приводя в движение задние колеса.

Toyota представила особый седан Crown в январе во время празднования Дня земляничного королевства Тотиги, на которой губернатор региона Фукуда Томиити присутствовал как земляничный король.

Фото Toyota

Поделиться: