Рубрики

Toyota Hilux подготовили к Дакару

8:15 29-09-2021

Toyota представила внедорожник на базе пикапа Hilux, который примет участие в знаменитом марафоне.

Автомобиль под названием Toyota GR DKR Hilux T1+ в настоящее время проходит тестовые испытания в Южной Африке. Он был разработан в соответствии с новыми правилами ралли-рейда Дакар 2022 года, который вновь пройдет в январе в пустыне Саудовской Аравии.

Toyota GR DKR Hilux T1+ имеет общие компоненты с уже проверенным в гонках пикапом. Машина была впервые представлена в 2018 году, а спустя год выиграла раллийную гонку. Однако ключевым обновлением автомобиля стала установка нового 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с двойным турбонаддувом от новейшего Land Cruiser 300. В серийном варианте этот двигатель выдает 409 лошадиных сил и крутящего момента 650 Н-м. Однако для ралли-рейда эти показатели были значительно увеличены.

Также предусматривается установка более крупных 37-дюймовых шин по сравнению с 32-дюймовыми шинами, использованными в марафоне в этом году. Новый автомобиль также имеет увеличенный с 28 до 35 сантиметров ход подвески.

Японский автопроизводитель выставит на Дакар-2022 четыре Toyota GR DKR Hilux T1+. Команду гонщиков и штурманов Toyota Gazoo Racing возглавят трехкратные победители марафона Нассер Аль-Аттия и Матье Бомель.

Поделиться: