Рубрики

Toyota MR2 превратили в багги

8:05 24-09-2021

Спорткар Toyota MR2 стал внедорожником благодаря усилиям британских умельцев.

Основой проекта стала старая Toyota MR2 2000 года выпуска, приобретенная всего за 100 фунтов стерлингов (примерно 10 тысяч рублей).

Двухместный Toyota MR2 выпускался c 1984 по 2007 годы. В автомобиле реализована среднемоторная компоновка — двигатель расположен позади водителя и пассажира, но перед задней осью.

Машина задумывалась как небольшой и экономичный спорткар. Так что в его конструкции были использованы простые элементы дизайна, передняя и задняя подвеска Макферсон и поперечно установленный рядный 4-цилиндровый двигатель.

Машина последнего третьего поколения оснащалась 1,8-литровым мотором с регулируемым газораспределением, который выдавал 138 лошадиных сил. Он работал совместно с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Компактный родстер и без того был легким, весив всего тонну. Ликвидация же практически всего кузова и салона должна была еще больше улучшить его динамику.

Правда, вместо них появились массивные защитный экзоскелет с трубчатой рамой и внедорожные колеса. А также световая панель над верхней кромкой ветрового стекла, запасное колесо и спортивные кресла и руль.

В результате компактный родстер стал машиной для преодоления достаточно серьезного бездорожья.

Поделиться: