Рубрики

Toyota представила детский автомобиль мечты

8:10 06-08-2021

Японский автопроизводитель подвел итоги международного конкурса детских рисунков Toyota Dream Car Art Contest.

Конкурс Toyota Dream Car Art Contest проводится автокомпанией с 2004 года, предоставляя возможность юным художникам со всего мира изобразить автомобиль мечты.

С момента основания в нем приняли участие более 6,2 миллионов детей из более 100 стран и регионов, включая Россию, которая присоединилась к инициативе в 2015 году.

По условиям конкурса, участникам нужно представить свое видение автомобиля мечты, используя только цветные карандаши, мелки, акварель или маркеры. Организаторы конкурса Toyota Dream Car Art Contest принимают работы от детей до 15 лет, разбитых на три возрастные группы (до 7, 8-11 и 12-15 лет).

В этом году одной из лучших признали работу 11-летнего россиянина Максима Фадеева из города Анжеро-Судженска (Кемеровская область). Его рисунок оригинального концепта выбрали из почти 1,2 миллиона работ юных дизайнеров из 75 стран мира. Максим придумал автомобиль, который можно каждый день буквально собирать заново как пазл. Работа юного изобретателя так и называется «Авто Пазл».

По замыслу Максима, в будущем автовладелец сможет настраивать свою машину при помощи приложения на смартфоне по своему усмотрению, меняя оформление и технические характеристики.

За такую идею Максим получил на финальном этапе конкурса в Японии специальную награду «Ваку-Доки». По данным компании Toyota, этот приз присуждается работам, наиболее ярко передающим эмоции от вождения и владения машиной. Гонщик и амбассадор Toyota Gazoo Racing Дзюичи Вакисаки, комментируя работу «Авто Пазл», отметил, что хотел бы, чтобы Toyota разработала такой автомобиль.

Всего российские молодые художники подали на конкурс Toyota Dream Car Art Contest почти 4 тысячи заявок, из которых девять дошли до финального этапа.

Поделиться: