Рубрики

«Toyota» представила новую «Camry»

15:00 26-08-2014

Премьера новинки прошла в Москве

Корреспондент «Клаксона» побывал на мировой премьере обновленной «Toyota Camry», которая прошла в столичном «Крокус Экспо».

Внешний вид седана выполнен в соответствии с новыми дизайнерскими решениями японской марки — «Keen Look» и «Under Priority». Передняя часть новинки получила хромированную окантовку капота, новый бампер с полностью переработанными нишами противотуманных фар, новые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, соединенные с верхней части решетки радиатора хромированной полосой. Сзади седан обзавелся обновленной светодиодной оптикой и широким бампером обтекаемой формы.

Обновленная «Камри» получил абсолютно новый 2,0-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и 199 Нм крутящего момента, способным работать в двух циклах — Аткинсона и Отто. В интервью корреспонденту «Клаксона» вице-президент европейского отделения «Toyota» Масато Кацумата рассказал, что этот агрегат был специально разработан для российского рынка. Двигатель производится на предприятии в Гуанчжоу, откуда уже доставляется на российский завод компании в Петербурге. Разгон до 100 км/ч 150-сильный седан проделывает за 10,4 секунды, а его «максималка» составляет 210 км/ч. Расход топлива новинки в смешанном цикле составляет 7,2 литра на 100 км/ч, что на 13% ниже предшественницы.

Уже известные бензиновые двигатели объемом 2,5 (181 л.с.) и 3,5 (249 л.с.) литра остались без изменений. Все три доступных мотора для новой «Camry» работают в паре с шестиступенчатым автоматом.

Салон седана получил обновленную центральную консоль с новым мультимедийным сенсорным дисплеем диагональю 6,1 или 7 дюймов в зависимости от комплектации и трехзонный климат-контроль. Между тахометром и спидометром теперь расположен 4,2-дюймовый ТFT-дисплей, на который выводятся различные параметры автомобиля, в том числе и карта навигационной системы. Кроме того, была существенно улучшена шумоизоляция салона.

«Camry» обзавелась целым ворохом самых современных систем безопасности. Помимо девяти подушек безопасности, усовершенствованной системы курсовой устойчивости VSC и системы аварийного торможения BA, новинка получила системы мониторинга слепых зон, адаптивного освещения, помощи при выезде с парковки задним ходом и автоматического переключения дальнего света фар на ближний.

В список оснащения автомобиля входят подогрев второго ряда сидений, обогрев всего лобового стекла (в том числе и зона покоя «дворников»), беспроводная зарядка сотового телефона, кожаная обивка сидений, а также память положения зеркал, рулевой колонки и кресел. Стоит отметить, что только в России седан имеет опцию обогрева всей поверхности лобового стекла. Как сообщил Масато Кацумата, «линии обогрева стекла сделаны таким образом, что никак не ухудшают обзорность для водителя и работают лучше, чем у конкурентов».

Технически версия новой «Camry» для российского рынка ничем, кроме комлпектаций, не отличается от модели предназначенной для Европы. Производство новой «Toyota Camry» начнется на заводе компании в Санкт-Петербурге в ноябре текущего года, а продажи стартуют в декабре. Модификация седана с новым 2,0-литровым мотором будет доступна для заказа только весной 2015 года. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: