Рубрики

«Toyota Prius» установил рекорд Нюрбургринга…

13:13 17-07-2014

…по экономичности

Популярный гибрид «Toyota Prius» установил рекорд знаменитой трассы Нюрбургринг по экономичности. Об этом сообщает Autocar.

Во время заезда за рулем гибрида находился британский автомобильный журналист Джо Клиффорд. Для установления рекорда был выбран «Приус» с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, 18-дюймовыми дисками с шинами размерностью 225/40 и аэродинамическим обвесом кузова от заводского тюнинг-ателье японской марки «TRD».

Автомобиль проехал 20,8-километровый круг со средним результатом расхода топлива 0,4 литра на 100 км пробега. Всю дистанцию трассы «Приус» преодолел за 20 минут и 59 секунд. Стоит отметить, что во время заезда трасса не была перекрыта — японский гибрид устанавливал свой рекорд во время обычной публичной сессии. Клиффорд соблюдал все правила трассы, включая минимальную скорость 60 км/ч. В итоге, средняя скорость на круге оказалась равной 64 км/ч.

«Мы никак не дорабатывали автомобиль для этого теста. Мы просто взяли полностью заряженную машину, установили шины с пониженным сопротивлением качению и проехали один круг, наравне с другими водителями, приехавшими сюда ради шанса испытать себя на Нюрбургринге», — рассказал Клиффорд.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: