Рубрики

«Toyota» работает над преемником «MR2»

16:43 15-08-2014

Новый японский спорткар появится в ближайшие годы

Компания «Toyota» выпустит компактный заднеприводный спорткар, который в модельном ряду марки займет ступеньку ниже купе «GT86» и будет представлять собой идеологического преемника модели «MR2». Об этом сообщает Motoring.

Новинка будет построена на собственной платформе из стали с карбоновыми кузовными панелями. Как заявляют источники в Motoring, «Тойота» уже сделала первый прототип спорткара, который в данный момент проходит дорожные тесты.

Габаритная длина будущей модели составит 3995 миллиметров, ширина — 1695 миллиметров, высота — 1320 миллиметров, а размер колесной базы равен 2480 миллиметрам. Как ожидается, снаряженная масса преемника «MR2» не превысит тонны.

Маленький спорткар получит переднемоторную компоновку с бензиновой атмосферной «четверкой» объемом 1,5-литра с отдачей в приблизительно 135 сил. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач «Aisin», которая также устанавливается на купе «GT86». Чуть позже появится и шестиступенчатый автомат.

Концепт нового спорткара японская компания представит на автошоу в Токио в октябре 2015 года. Серийный вариант, стоимость которого составит около 20 000 долларов, дебютирует двумя годами позже.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: