Рубрики

Toyota Racing Development разработала лыжи для паралимпийцев

8:10 10-03-2022

Американское подразделение Toyota Racing Development использовало свой опыт разработке гоночных автомобилей при создании уникальных лыж Toyota Sit-Ski для спортсменов с ограниченными возможностями.

Специальные сидячие лыжи от Toyota были изготовлены для американской паралимпийской сборной, участвующей в соревнованиях по горнолыжному спорту на Зимних Паралимпийских играх в Пекине.

Вместе со специалистами Toyota Racing Development над монолыжами работали призеры Лори Стивенс и Эндрю Курка, которые выступили на них.

Работа над Toyota Sit-Ski началась в 2019 году. На основе пожеланий спортсменов инженеры Toyota Racing Development создали систему подвески, оптимизировало положение сиденья и посадку горнолыжника. А также внесли изменения, позволяющие лыжникам более увереннее чувствовать себя при спуске.

Испытания Toyota Sit-Ski проходили в разных штатах США, а также в Европе и Канаде. Спортивный дебют разработанных силами Toyota Racing Development монолыж состоялся в марте этого года на Играх в Пекине.

Поделиться: