Рубрики

Toyota RAV4 соберут в России

18:46 18-09-2013

Кроссовер будет выпускать завод в Санкт-Петербурге

Производственный филиал "Toyota" в России - ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" объявило о решении начать выпуск "Toyota RAV4" текущего поколения в 2016 году на заводе в Санкт-Петербурге для рынков России и Белоруссии.

Кроссовер "RAV4" пополнит модельный ряд петербургского завода "Toyota", на котором с момента начала производства в 2007 году и по настоящее время выпускается модель "Toyota Camry". Инвестиции в производство второй модели составят около 5,9 миллиарда рублей. На первоначальном этапе на заводе будет создано около 800 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции "Toyota" в российское производство, включая новые вложения в производство модели "Toyota RAV4", составят около 16 миллиардов рублей.

Решение о начале производства "Toyota RAV4" на заводе Тойота в Санкт-Петербурге было принято, исходя из стабильно растущего спроса на данную модель в России. Автомобиль, который был первой моделью в своем сегменте, завоевал признание среди российских покупателей с момента начала продаж в стране в 2002 году.

В конце 2007 года "Toyota" начала производить автомобили "Toyota Camry" в России на заводе в Санкт-Петербурге. В 2011 году на предприятии начался выпуск нового поколения модели "Toyota Camry". В 2012 году ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" перешло на работу в двусменном режиме, а также начало поставки автомобилей "Toyota Camry" в Казахстан. В результате в 2012 году объем производства на предприятии увеличился в 2 раза по сравнению с 2011 годом, достигнув показателя в 28 441 автомобиль (в 2011 году - 14 131 автомобиль).

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: