Рубрики

«Toyota» — самый дорогой автобренд

9:05 22-05-2014

И входит в топ-30 самых дорогих брендов в мире

Английская исследовательская компания «Millward Brown Optimor» составило список топ-100 самых дорогих брендов в мире. Среди 100 торговых марок автомобильных брендов оказалось только шесть. Самая дорогая автомобильная марка — «Toyota», стоимость которой оценивается в 29,6 миллиардов долларов.

Второе место после «Тойоты» среди автобрендов заняла компания BMW. В общем же рейтинге баварская компания заняла 32 место, а ее стоимость специалисты оценили в 27,7 миллиардов долларов. Третье место занял «Mercedes-Benz» со стоимостью 21,5 миллиардов долларов и занявший в общем рейтинге 42 место среди всех марок. Четвертая — компания «Honda». Эксперты оценили ее стоимость в 14 миллиардов долларов и поместили на 70 месте в общем рейтинге. Американская компания «Ford» заняла пятое место со стоимостью в 11,8 миллиардов долларов и 84 местом в рейтинге. Наконец, шестая автомобильная марка — «Nissan». Специалисты английской компании оценили его стоимость в 11,1 миллиард долларов, а среди всех торговых марок «Ниссан» занял 90 место.

Самым же дорогим брендом в мире из всех английские аналитики признали компанию «Google». Ее стоимость оценили в 158,8 миллиардов долларов.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: