Рубрики

Toyota Sienna Hybrid появилась в распоряжении Публичной библиотеки Лос-Анджелеса

8:10 25-05-2021

Новейший гибридный японский минивэн занял место Toyota Previa, четверть века проработавшего на культурное учреждение.

Toyota Sienna Hybrid 2021 года выпуска поступила в распоряжение Публичной библиотеки Лос-Анджелеса. Она была подарена Ассоциацией дилеров японского автоконцерна в Южной Калифорнии. Машина будет использоваться учреждением для различных информационных программ и других функций.

До этого в библиотеке на протяжении 26 лет исправно работал другой минивэн Toyota Previa, известный своим достаточно необычным дизайном. Автомобиль был подарен культурному заведению еще в 1994 году. И на протяжении более четверти века он весьма успешно справлялся со всеми видами общественных работ.

Новый минивен как бы принимает такую эстафету многочисленных обязанностей. Он оформлен схожим образом, но намного современнее, безопаснее и экологичнее. В частности, его гибридная силовая установка выдает почти в два раза больше мощности — 245 лошадиных сил против 138.

Судьбы старого библиотечного минивэна Toyota Previa пока неизвестна. Однако предполагается, что он может стать своеобразной реликвией, например, если попадет в руки какого-нибудь коллекционера.

Поделиться: