Рубрики

Toyota Supra попытались превратить в Lamborghini Reventon

8:10 24-05-2022

Toyota Supra 1990 года выпуска была преобразована, чтобы напоминать одну из моделей итальянского спорткара Lamborghini ограниченного тиража.

Эта совершенно причудливая Toyota Supra была выставлена на продажу через онлайн-платформу Marktplaats в Нидерландах по цене 19 950 евро, что составляет около 1,2 миллиона рублей. Это довольно много для 32-летнего спорткара, однако его предыдущий владелец, очевидно, потратил много времени и денег, чтобы сделать его похожим на Lamborghini Reventon.

Как и настоящий итальянский спорткар, Toyota Supra имеет матово-серую отделку, хотя можно поспорить, что на самом деле это не та краска, которую использовала Lamborghini. Кузов японского спорткара был украшен диковинным обвесом, который имитирует Reventon, хотя, как это часто бывает с подобными копиями, имеет нарушенные пропорции.

Спереди виден новый агрессивный бампер с большими воздухозаборниками и угловатыми фарами. У Toyota Supra также есть пара небольших воздухозаборников на капоте.

Задняя часть машины особенно причудлива, поскольку за кабиной нет двигателя, как у Lamborghini Reventon. Однако это не помешало разработчику расширить ее и создать поддельную крышку двигателя.

Как и салон, не похоже, чтобы в автомобиль были внесены какие-либо существенные технические изменения. Он по-прежнему оснащен оригинальным турбированым 3-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 238 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач.

Фото Marktplaats

Поделиться: