Рубрики

Toyota выпустила новые детали для классических AE86

8:30 04-11-2021

В рамках проекта Toyota GR Heritage Parts для владельцев последней заднеприводной Corolla теперь доступны новые оригинальных запчастей.

Ранее Toyota уже предлагала компоненты для 2000GT, FJ40 и Supra A70 и A80. Теперь к ним присоединилось последнее поколение заднеприводной Corolla, известной как AE86.

Выпускавшиеся с 1983 по 1987 годы с 1,6-литровым 16-клапанным двигателем DOHC заднеприводные модели Corolla Levin и Sprinter Trueno были даже популяризированы в манге и аниме-сериале Initial D. Но даже если бы они не были иконой поп-культуры, Toyota AE86 запомнились бы некоторым успехами в раллийных и кольцевых гонках.

С ноября дилеры Toyota принимают заказы на поворотные кулаки и суппорты задних тормозов. Через месяц производитель обещает добавит задние приводные валы, а в будущем также, по-видимому, появится еще больше деталей.

Однако, в отличие от перезапуска других запчастей, детали для AE86 выглядят эксклюзивом. Toyota заявляет, что ее новая партия компонентов «будет производиться только в течение ограниченного периода времени при особом сотрудничестве ее поставщиков». Так что эти запчасти будут выпущены ограниченным тиражом, чего не было с предыдущими переизданиями заводских деталей.

Поделиться: