Рубрики

Транспортный налог предложили отменить

18:34 27-02-2015

Повысив стоимость бензина

Председатель комитета по транспорту Государственной думы России Евгений Москвичев предложил отменить транспортный налог.

Москвичев заявил: «Надо, наверное, с 2016 года отменить транспортный налог. Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена ГСМ (топлива). Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают».

Чиновник подчеркивает, что один дополнительный рубль в цене на топливо «дает почти 100 миллиардов дохода на то, чтобы содержать наши дороги». Москвичев отметил, что властям на то, чтобы привести в порядок региональные и муниципальные дороги в течение трех-четырех лет, нужно 74 миллиарда рублей.

Напомним, в прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею реформировать транспортной налог и привязать его, прежде всего, к экологическому классу. Как ранее рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, соответствующий документ будет разработан в ближайшие три месяца.

Поделиться: