Рубрики

Трассы перекроют

13:44 15-07-2015

Наиболее опасные участки трасс будут перекрывать

Постоянный рост количества ДТП из-за отвратительного состояния дорог вынуждает автоинспекторов пойти на крайние меры – наиболее опасные участки трасс будут перекрывать.

По статистике, основной или сопутствующей причиной примерно трети всех аварий являются плохие дороги. В первую очередь это касается региональных и местных трасс. Несмотря на постоянные предписания гаишников на устранение недочетов, асфальт на этих дорогах зачастую не меняется годами, новые знаки и разметка не появляются, светофоры и фонари освещения не ремонтируются.

По словам начальника ГУОБДД МВД РФ Виктора Нилова, если дорожники и дальше продолжат игнорировать предписания автоинспекторов, сотрудники ГИБДД будут вынуждены серьезно ограничить проезд по наиболее опасным участкам трасс, а в ряде случаев – полностью перекрыть движение по ним до тех пор, пока дорогу не приведут в нормальное состояние. При этом об ограничении или запрете проезда автомобилистов будут информировать заранее, а также предлагать альтернативные маршруты объезда.

Поделиться: