Рубрики

Трек-дни с комфортом

15:25 17-12-2013

Сделать из спорткупе настоящий гоночный болид для трек-дней и при этом не только сохранить, но и улучшить его внутреннее убранство – такой заказ получило американское тюнинг-ателье «Bulletproof Automotive».

Сделать из спорткупе настоящий гоночный болид для трек-дней и при этом не только сохранить, но и улучшить его внутреннее убранство – такой заказ получило американское тюнинг-ателье "Bulletproof Automotive".

ЗА ОСНОВУ проекта взяли "Scion FR-S" (в России – "Toyota GT86" или "Subaru BRZ") и переделали в гоночный автомобиль: установили каркас безопасности, спортивную подвеску, мощную тормозную систему, аэродинамический обвес из карбона...

Обычно в такого рода машинах в интерьере отсутствуют какие-либо удобства. Во-первых, лишний вес. А во-вторых, они просто не требуются пилоту, внимание которого должно быть обращено исключительно на дорогу. Однако здесь поступили иначе. Салон наполнен кожей ручной выделки, алькантарой и деталями из карбонового волокна. Стандартную мультимедийную систему и климат-контроль оставили, а вот сиденья заменили на мягкие гоночные "ковши" с вентиляцией и подогревом.

Лишь каркас безопасности и гоночные “ковши” с четырехточечными ремнями
намекают на истинное предназначение автомобиля.

Основательно потрудились и над двухлитровым оппозитом. Инженеры оснастили его двойным турбонаддувом, поработали с впускным трактом, а также улучшили систему охлаждения с помощью дополнительных радиаторов. В результате отдача двигателя возросла до 500 л.с.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: