Рубрики

Три Mercedes-Benz EQS отзываются в США из-за зеркала

8:10 05-03-2023

В высокотехнологичном электрическом флагмане Mercedes-Benz EQS могут полностью отсоединиться внутреннее зеркало заднего вида, что выведет из строя множество электронных систем безопасности.

В документах, поданных в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), Mercedes-Benz сообщает, что из-за того, что зеркало заднего вида было «недостаточно прикреплено» к лобовому стеклу, оно может полностью отвалиться.

Если это произойдет, то будет проблемой не только для процесса слежения за тем, что происходит сзади, но и для систем помощи водителю (ADAS), поскольку в корпусе зеркала также установлены камеры.

Это грозит отказом в EQS адаптивного круиз-контроля, активной системы помощи рулевому управлению, систем торможения с обнаружением пешеходов, удержания полосы движения и распознавания дорожных знаков, датчиков дождя и освещения, а также функции дополненной реальности и других.

Mercedes-Benz также предполагает, что проблема может даже повлиять на срабатывание подушек безопасности.

Проблема ограничена всего тремя EQS 580 4MATIC 2022 модельного года. Mercedes-Benz не предоставляет никакой информации о том, что именно привело к недостаточному креплению детали. Чтобы устранить эту проблему, дилерам придется заменит лобовое стекло и установит камеру и зеркало заднего вида в сборе. Ремонт будет произведен бесплатно для владельцев проблемных электрокаров.

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: