Рубрики

Три «рекордных» Bugatti собрались вместе

8:10 11-05-2023

На мероприятии в Мольсхайме также представлены совершенно особенные Bugatti Veyron Pur Sang и Divo на базе модели Chiron.

Владеть Bugatti является мечтой многих автолюбителей во всем мире, однако есть счастливчики, которые являются обладателями сразу нескольких гиперкаров компании, причем редких модификаций.

Singh Collection, базирующаяся в Пенджабе (Индия), недавно доставила пять самых редких современных Bugattis в штаб-квартиру компании в Мольсхайме. Звездами коллекции являются Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition, Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse World Record Car и Chiron Super Sport 300+.

Серия автомобилей Bugatti World Record Edition началась в 2010 году, когда Veyron 16.4 Super Sport мощностью, управляемый Пьером-Анри Рафанелем, установил рекорд максимальной скорости серийного автомобиля в 431,07 км/ч. В 2013 году 16.4 Grand Sport Vitesse стал самым быстрым кабриолетом, развив максимальную скорость 408,84 км/ч. В 2019 году вариант Chiron Super Sport 300+ развил скорость 490,48 км/ч в руках тест-пилота Bugatti и победителя «24 часов Ле-Мана» Энди Уоллеса.

В дополнение к трем автомобилям World Record Edition, Singh Collection также отправила во Францию редкие Veyron Pur Sport и Divo.

Все пять автомобилей были подписаны рукой директора по дизайну Bugatti Ахимом Аншайдтом. Энди Уоллес и Пьер-Анри Рафанель присутствовали при подписании Chiron Super Sport 300+ и Veyron 16.4 Super Sport World Record Edition.

Singh Collection также представила уникальный футляр для шампанского из углеродного волокна, известный как La Bouteille Noire, который был создан с использованием Champagne Carbon в 2021 году. Он будет временно размещен в замке Сен-Жан.

Владелец уникальной коллекции гиперкаров отметил, что каждый раз, когда он приезжает в Мольсхайм, то не только чувствует себя частью семьи Bugatti, но и частью истории компании.

«Когда эти автомобили воссоединились там, где они впервые появились на свет, я почувствовал еще более сильную связь с невероятным наследием бренда. Мои машины вернулись домой, но команда заставила меня почувствовать, что я тоже вернулся домой – это поистине ни с чем не сравнимое чувство».

Фото Bugatti

Поделиться: