Рубрики

Три с плюсом

16:15 29-03-2021

Самые главные автомобильные новинки этой весны.

В автомобильной классификации «тройка», пожалуй, самая любимая цифра. В разные периоды времени на передний план выходили детройтская, немецкая премиальная, эмилианская, корейская, большая европейская… Однако в этом месяце козырной стоит признать именно эту тройку. Состоящую из наиболее популярных в среде российских автолюбителей и прошедших серьезное обновление кроссоверов.

Руслан Ганиев

Nissan Qashqai

Дизайнеры спасли от инфаркта тех поклонников марки, кто боялся радикальных перемен в модели третьего поколения. Они ограничились беспроигрышными решениями. Например, впервые поставив на автомобиль 20-дюймовые диски. А еще подобрав больше цветов кузову: 11 односложных и 5 двухцветных комбинаций.

Для кроссовера последней генерации предлагается бензиновый двигатель 1,3 DiG-T (мощностью 138 л. с. и 156 л. с.) с «мягкой» гибридной технологией.

В новый Qashqai, ставший заметно просторнее, легче садиться и высаживаться. Задние двери теперь можно открыть на 90 градусов. Дверь багажника, сделанная из композитного материала, оснащается не только электроприводом, но и функцией Hands-free. Стал больше на 50 л и объем багажника.

Вместо рычага коробки – аккуратный джойстик. Рядом - селектор для выбора между пятью режимами движения. В "безопасном" комплекте – центральная подушка, срабатывающая между передними сиденьями.

Кроме того, проведен серьезный апгрейд гаджетов. Помимо прочего, к ним добавился 10,8-дюймовый проекционный дисплей. Для кроссовера последней генерации предлагается бензиновый двигатель 1,3 DiG-T (мощностью 138 л. с. и 156 л. с.) с «мягкой» гибридной технологией. А также впервые в Европе – система e-POWER. Данная система состоит из аккумуляторной батареи повышенной мощности, силового генератора, инвертора и двух моторов. А именно 1,5-литрового бензинового двигателя (154 л. с.): он используется исключительно для выработки электроэнергии. И электромотора (140 кВт), приводящего в движение колеса.

 

Mitsubishi Outlander

Это первый автомобиль бренда, представленный на платформе Amazon Live. Впрочем, и у самой модели – новая платформа из сверхпрочной стали с горячей штамповкой. Конструкция, замкнутая вокруг моторного отсека и кабины, отличается повышенной жесткостью на изгиб и кручение. Автомобиль оснащается новым 2,5-литровым бензиновым мотором опять же с более высокими показателями по мощности и топливной экономичности. 8-ступенчатый вариатор дает возможность ручного переключения передач. Помимо этого водитель может выбрать оптимальный режим движения из 5 (для 2WD) или 6 вариантов для полноприводных моделей.

Это первый автомобиль бренда, представленный на платформе Amazon Live.

Приятная опция (ее компания предлагает впервые) – 10,8-дюймовый проекционный дисплей с настраиваемыми вручную параметрами.

С помощью смартфона – для него предусмотрена беспроводная зарядка на 15 Вт и USB-порты – можно запустить двигатель и прогреть салон. Или найти авто на стоянке.

Комфорт пассажиров и водителя 7-местного кроссовера обеспечивают трехзонный автоматический климат-контроль, подогрев сидений и солнцезащитные козырьки.

Renault Duster

Этот кроссовер смотрится свежо не только в новых оранжевом или серо-коричневом окрасе, но даже и в проверенных цветах из фирменной палитры. Между тем самый пижонский образец – модель лимитированной серии Edition One с массивными расширителями колесных арок, эффектными молдингами и серебристыми накладками на бамперах. И все же главные изменения – внутри. В частности, руль кроссовера теперь предлагается регулировкой и по высоте, и по вылету. Кроме того, водительское сиденье снабжено поясничной поддержкой. Добавьте к этому подлокотник с боксом и подстаканники, 5 разъемов USB и пару 12-вольтовых розеток. А также новую мультимедийную систему – таким комфортным Duster еще никогда не был.

В новом Duster «тепло» подведено практически ко всему. А именно -- к передним и задним сиденьям, рулю и ветровому стеклу по всей поверхности, а также форсункам омывателя.  

Но при всем при том его внедорожные способности не пострадали. Напротив, к системе полного привода All-Mode 4x4-i прибавились ассистент спуска с горы, камеры кругового обзора и монитор 4х4. В линейке двигателей – три бензиновых мотора и один турбодизель. Его, в частности, можно заказать с 6-ступенчатой механикой или вариатором CVT X-Tronic. 

Поделиться: