Рубрики

Триумф G-Drive Racing

9:00 10-12-2015

Команда стала чемпионом мира в гонках на выносливость в классе LMP2

Экипаж команды одержал победу в гонке «6 часов Бахрейна» и стал чемпионом мира в гонках на выносливость в классе LMP2.

К финалу чемпионата мира экипаж G-Drive Racing подошел с внушительным отрывом по очкам в турнирной таблице и с большой вероятностью мог претендовать на победу в классе, завоевав по итогам этапа и более скромные места. Первая половина гонки прошла для россиян в режиме экономии энергии. Однако с наступлением темноты пилоты болида №26 провели серию эффектных атак и отвоевали позиции лидеров у соперников.

Жесткое сражение продолжалось до последних долей секунды: колесо в колесо соревновались непримиримые соперники в своем классе - G-Drive Racing и KCMG. Однако россияне оказались быстрее.

Во время гонки нам важно было сохранить машину и финишировать, как минимум, пятыми, – признается Роман Русинов. – Поэтому так приятно было в яркой борьбе получить титул чемпионов мира!

– Мы шли к чемпионскому титулу три года: бронза в 2013-м, серебро в 2014-м, – вспоминает Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing. – В начале этого сезона мы твердо решили, что должны стать первыми. И, наконец, заслуженное золото в руках команды G-Drive Racing! Как известно победа любит старание. И наше упорство принесло победу.

Свидетелями победы российской команды стали не только любители автоспорта, трассе Сахир, но и клиенты сети АЗС «Газпромнефть». Москва стала одним из четырёх городов страны, где была организована прямая трансляция финальной гонки. Позитивные эмоции от захватывающего зрелища гостям станции удвоили бонусные карты «Нам по пути» номиналом в 100 литров топлива и полезные автоаксессуары с символикой G-Drive. Подарки дарили каждому, кто правильно ответил на вопросы о хорошем бензине, автоспорте и команде G-Drive Racing. И судя по количеству верных ответов, эти темы близки большинству столичных автолюбителей.

Поделиться: