Рубрики

Трофей в лунке

5:57 14-07-2021

Россия впервые в своей истории принимает Международный любительский гольф-турнир MercedesTrophy.

Напомним, что регистрация спортсменов-гольфистов открыта с середины июня. По регламенту соревнований, в отборочных турнирах примет участие не более 80 игроков. В свою очередь, 30 лучшим по результатам каждого отборочного этапа игрокам предстоит показать свое умение в заключительной стадии. Она соответственно открывает путь в Штутгарт на суперигру или MercedesTrophy World Final. Приоритет на участие в отборочных этапах отдается владельцам Mercedes-Benz при прочих равных условиях.

Турнир организован на полях Agalarov Golf & Country Club. Он проводится в формате Стейблфорд с учетом гандикапа. И состоит из одного раунда в 18 лунок. Помимо собственно состязания финалистов и гостей турнира ждет занимательная  пятидневная программа. Она посвящена бренду Mercedes-Benz и гольфу на родине автомобиля. Поклонники немецкой марки смогут приобрести одежду и предметы спортивной экипировки. А также новинки из коллекции аксессуаров  Mercedes-Benz линии Golf. И конечно в паузах между раундами турнира можно оценить автомобили из Штутгарта.

Как известно, ранее компания Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме организовала российскую премьеру сразу двух новинок. Во-первых, электрического седана EQS. А во-вторых, продемонстрировала  представителям отечественной бизнес-элиты новый Mercedes-Maybach S-Класса. Российские коммерсанты могли и протестировать многие модели линейки:  будучи давним партнером ПМЭФ,  Mercedes-Benz выделила для его транспортных нужд 400 разных автомобилей с водителями.

Новинки же представил Генеральный директор АО «Мерседес-Бенц РУС» Хольгер Зуффель, который рассказал и о стратегии бренда. Она по сути проста – «выпускать самые желанные автомобили» и оставаться лидером даже в новой электрифицированной эпохе. К 2030 году портфель электрифицированных звездных автомобилей расширится до более чем 50% мировых продаж. 

Поделиться: