Рубрики

Цены на авто могут начать указывать в у.е.

10:34 17-12-2014

В России хотят вернуть использование у.е. в ценниках

Цены на автомобили и комплектующие в автосалонах могут начать указывать в условных единицах, сообщают "Известия". Общественная организация малого и среднего бизнеса "Опора России" предложила разрешить использование у.е. в ценниках магазинов и при исполнении госконтрактов. Обращение организации уже направлено в Минэкономразвития.

Вице-президент организации Александр Жарков отметил, что решение важно как для предпринимателей, так и для покупателей. Так как без введения у.е. ценники на товары, которые были закуплены в иностранной валюте, будут менять по несколько раз в день или завышать заранее.

"Соответственно, без повышения цен мы будем терпеть колоссальные убытки. Может быть, стоит вернуться к практике использования у.е. десятилетней давности? Это не худшая практика, а без нее мы потеряем линейку иностранных товаров", - пояснил Александр Жарков.

Напомним, что на прошлой неделе организация ООО "Компания "Авто Реал" начала указывать стоимость машин в условных единицах. Один у.е. был равен одному доллару по курсу ЦБ на дату оплаты. Компания является официальным дистрибьютором автомобилей марки "JAC" в России.

Поделиться: