Рубрики

Цвета Porsche стали художественными работами

8:10 09-08-2023

На каждом произведении искусства изображен культовый Porsche и его цвет в увлекательной манере.

Porsche празднует свое 75-летие креативным проектом Dream in full color, демонстрирующим яркие цвета, которые всегда украшали спортивные автомобили марки. Концепция была воплощена в жизнь отделом коммуникации бренда Porsche с серией ярких дизайнов моделей Porsche в разных цветах — от классического 356 до современного Taycan Turbo S Sport Turismo.

Эти сногсшибательные визуальные эффекты появились в центрах Porsche по всему миру, а также на различных наклейках и дисплеях и, возможно, вдохновят состоятельных покупателей выбрать для своего следующего Porsche что-то отличное от простого белого или черного цвета. Интересно, что цвет, признанный Porsche лучшим два года назад - Sapphire Blue Metallic - не входил в серию Driven by Dreams. Также был исключен Gemini Metallic, который появился в GT3 RS.

Юрген Айгнер был одним из ведущих креативщиков цветовой концепции Dream in full color. Имея в виду так много культовых цветов Porsche, он начал с восьми «героических» цветов Porsche, включая Speed Yellow, Ruby Stone, Lava Orange, Neptune Blue и Forest Green. Затем каждый цвет сочетался со значимым прошлым или настоящим Porsche и передавался в текстурном обрамлении, которое подчеркивало уникальные качества каждого цвета.

В частности. цвет Strawberry Red 1950-х годов был представлен в виде ностальгического леденцового вихря. Естественно, модель 356, которая впервые была запущена в производство в 1948 году, была идеальным выбором для этого цвета. Первый 911 Turbo в цвете Forest Green отличался геометрическими узорами и кожей рептилий, черпая вдохновение в мире природы.

Как отметил Айгнер, «Porsche всегда был ярким с этими отличительными оттенками на протяжении десятилетий». «Мечта в полном цвете» отражает не только яркий выбор цветов Porsche, но и его смелость и инновации на протяжении многих лет».

Porsche 911 996-го поколения представил Speed Yellow. Спорная форма фар спорткара была описана как похожая на яичницу-глазунью, и приятно видеть, что компания развлекается тем, что считается одной из немногих дизайнерских ошибок в истории легендарной модели.

Модель 911 GT3 RS представляет цвет Ruby Stone, который, по-видимому, является настоящей жемчужиной короны, в то время как оранжевый цвет Carrera GT говорит о ее огненном темпераменте. Taycan был окрашен в цвет Neptune Blue, напоминающий об экологичности. Размытый цвет кажется подходящим для 992 Turbo S, поэтому творческая команда решила изобразить эту модель в калейдоскопе современных и классических цветов Porsche.

Работы Dream in full color от Porsche доступны для скачивания в качестве обоев для рабочего стола и мобильных устройств.

Фото Porsche

Поделиться: