Рубрики

Туда, где нет дорог

10:03 09-04-2015

«Audi» готовит «prologue» для бездорожья

Компания "Audi" готовит полноприводную модификацию повышенной проходимости прототипа "prologue", которая получит в названии приставку "allroad". Автомобиль будет представлен на автосалоне в Шанхае.

Помимо полного привода "prologue allroad" оснастят увеличенным дорожным просветом, защитным обвесом кузова и немного переделанными бамперами. Кроме того, сообщается, что произойдут серьезные изменения в интерьере автомобиля.

Более подробная информация о прототипе пака не разглашается. Ожидается, что подробности появятся ближе к премьере.

Напомним, что первая версия прототипа "Audi prologue" была представлена в ноябре 2014 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Предназначение прототипа — демонстрация будущего дизайна "Audi".


Автомобиль получил 605-сильный турбомотор V8, кузов из алюминия и сверхвысокопрочной стали, матричные фары головного света и задние LED-фонари с 3D-эффектом. Габаритная длина "prologue" составляет 5,1 метра, ширина – 1,95 метра, а высота – 1,39 метра. Колесная база прототипа равна 2,94 метра. Сзади и спереди на "Audi prologue" установлена новая пятирычажная подвеска с пневмоэлементами, способными менять не только жесткость, но величину дорожного просвета.

Прототип также оснастили 22-дюймовыми колесными дисками, 20-дюймовыми карбон-керамическими тормозными дисками и полноуправляемым шасси. Максимальный угол поворота задних колес составляет пять градусов.


В марте этого года на автосалоне в Женеве дебютировал универсал "Audi prologue Avant". Автомобиль оснастили форсированной гибридной силовой установкой от кроссовера "Q7 e-tron" последнего поколения. Установка состоит из 3,0-литрового 353-сильного дизельного турбомотора, 135-сильного электродвигателя, литий-ионных батарей мощностью 14,1 киловатт-часа, а также 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Суммарная отдача составляет 455 сил и 750 Нм крутящего момента.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Audi читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: