Рубрики

ТУРНИР ПАТРИАРХА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

16:28 04-02-2021

16-18 февраля 2021 года в самом сердце России – на льду ГУМ-катка— состоится традиционный большой праздник русского хоккея.

На протяжении трех дней на главном катке страны состоятся соревнования в рамках XI турнира по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в котором за главный трофей сразятся детские команды мальчиков и девочек.

По сложившейся традиции, 16 февраля 2021 на Красной Площади будет открыт большой праздник русского хоккея турниром по старинной русской забаве – хоккею на валенках, в котором примут участие 10 детских любительских команд. На 17 февраля запланирована торжественная церемония открытия с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также гала-матч по хоккею с мячом, между любительскими хоккейными командами «Комар» и «Ассоциация Любительского Хоккея». На  ГУМ- катке в составе хоккейных команд выступят звезды эстрады, спорта, театра и кино: Андрей Мерзликин, Марат Башаров, Андрей Соколов, Александр Мостовой, Роман Архипов, Павел Трубинер, Сергей Светлов, Кирилл Андреев и многие другие. В том числе, в составе команд выступят представители высшего руководства силовых структур России. Праздничный матч пройдет под девизом «Спасибо за жизнь», в поддержку медицинских работников.

18 февраля состоится финал Кубка Патриарха, за победу в котором поборются 8 сильнейших команд мальчиков и 5 коллективов девочек со всех уголков России.

Турниры на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси – ежегодное соревнование, финал которого традиционно проводится на Красной площади с 2012 года. Турнир организован в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной Церкви и Федерации хоккея с мячом России, заключенным в декабре 2009 года.

Торжественная церемония открытия XI Турнира Патриарха состоится 17 февраля в 14:00.

Поделиться: