Рубрики

У Camaro «снесло» крышу

17:41 22-06-2015

Chevrolet подготовил открытую версию спорткара

Компания Chevrolet лишила крыши спорткар Camaro нового поколения. Премьера версии Convertible состоится уже 24 июня 2015 года. Пока все технические характеристики автомобиля засекречены. Автопроизводитель заявляет лишь, что модель будет «самым инновационным Camaro из когда-либо созданных». Кроме того, был опубликован первый тизерный видеоролик кабриолета.

Напомним, что шестое поколение Camaro было представлено в мае 2015 года. Автомобиль построили на новой платформе Alpha, на которой также основаны модели Cadillac CTS и ATS. Новая платформа позволила автомобилю скинуть до 90 килограммов.


Базовая версия Camaro получила 2,0-литровый 4-цилиндровый турбомотор мощностью 275 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. На разгон до 100 километров в час уходит 6 секунд. Кстати, Camaro с этим агрегатом является самой экономичной модель за всю историю автомобиля — 9,4 литра на 100 километров пути. Стоит отметить, что 4-цилиндровый мотор прежде предлагался лишь один раз — в третьем поколении Camaro.


Также в линейку моторов нового купе вошел атмосферный 3,6-литровый V6 мощностью 335 лошадиных сил и 385 Нм крутящего момента. Но топовым двигателем станет 6,2-литровый атмосферный V8, которым будет оснащаться версия SS (Super Sport). Отдача агрегата составляет 455 лошадиных сил и 617 Нм крутящего момента. Отметим, что мотор обзаведется функцией деактивации цилиндров.


Все силовые агрегаты шестого поколения Chevrolet Camaro будут работать в паре как 6-ступенчатой механической коробкой, так и с 8-ступенчатым «автоматом» с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками.


Узнать больше подробностей о Chevrolet Camaro нового поколения можно на нашем сайте.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: