Рубрики

У Ferrari появились новые цвета салонов спорткаров

8:10 24-10-2022

В интерьерах спорткаров Ferrari появилась палитра из двенадцати новых оттенков кожи, которая предлагает практически безграничное количество комбинаций на выбор.

Значение цвета для Ferrari трудно переоценить, начиная от красного Rosso Corsa, которым был покрыт первый настоящий «Гарцующий жеребец» 125 S, покинувший ворота Маранелло 12 марта 1947 года.

Темно-бордовый цвет был официальным цветом всех итальянских гоночных автомобилей с начала 20-го века. И модель 125 F1, которая три года спустя участвовала в Гран-при Монако, была такого же цвета.

С тех пор красный цвет неразрывно связан с Ferrari. Как говорил сам Энцо: «Попросите ребенка нарисовать машину, и он непременно нарисует ее красной».

Палитра итальянского производителя спорткаров за последние 75 лет совершенствовалась и включает в себя металлические, однотонные и традиционные цвета, а также почти безграничный диапазон различных конфигураций. В начале 1990-х годов почти 85 процентов автомобилей Ferrari были окрашены в красный цвет, причем самым известным и популярным был Rosso Corsa.

Сегодня, после 75 лет истории компании цветовая палитра Ferrari весьма обширна: от ярко-желтого Giallo Modena до темно-синего Blu Pozzi с большим выбором красных цветов, включая Rosso Imola, Rosso Scuderia, Rosso Dino и новинку Rosso Ferrari F1-75.

При этом не только внешний вид итальянских спорткаров заслуживает внимания. Кожаный салон ручной работы также является неотъемлемой частью наследия Ferrari, а дюжина новых цветов теперь доступна для заказа благодаря программе персонализации.

В то время как красный цвет, присутствующий в оттенках Rosso Bologna и Rosso Ducale, отражает жизнерадостность Болоньи и цвет стен вилл Тосканы, другие классические цвета также вдохновлены захватывающими итальянскими пейзажами и элементами природы. Например, Terra Antica основана на смешении коричневых тонов почвы.

Двенадцать новых цветов на выбор благодаря программе персонализации предоставляют оттенки от серого до зеленого, от красного до синего. От насыщенного зеленого Verde Venaria, вдохновленной садами, окружающими дворцы и виллы Италии, до искрящейся синевы моря на острове Липари.

Новая палитра цветов Ferrari для салона предлагает еще более широкий выбор сочетаний практически на любой вкус.

Фото Ferrari

Поделиться: