Рубрики

У Ferrari появился новый цвет

8:10 29-03-2022

Новый цвет итальянского производителя спорткаров под названием Rosso F1-75 Opaco вдохновлен гоночным болидом Ferrari F1-75.

Спорткары Ferrari неизменно ассоциируются с оттенками красного цвета, главным из которых является Rosso Corsa (Гоночный красный). Вот уже около века он считается гоночным цветом Италии, в него окрашивались машины команд страны и компания сделала его своим фирменным.

Недавно в палитре автопроизводителя появился еще один доступный для различных моделей вариант красного цвета, также связанный с гонками. Новый формульный болид Ferrari F1-75, получивший обозначение в честь 75-летия итальянской марки, имеет новый основной красный цвет, который стал темнее.

Уже на первом этапе в Бахрейне пилоты команды Шарль Леклер и Карлос Сайнс-младший совершили победный дубль на трассе «Сахир», который стал первым для команды с 2019 года.

Новый матовый темно-красный цвет появился и в палитре дорожных автомобилей итальянской марки, получив название Rosso F1-75 Opaco.

Сейчас в гамме Ferrari семь вариантов красных цветов, однако только новый доступен исключительно для всех моделей. Это как серийные 812 (GTS, Competizione, Competizione A), 296 GTB, SF90 (Stradale и Spider), F8 (Tributo и Spider), Roma и Portofino M, так и лимитированный Daytona SP3.

Также предполагается, что Rosso F1-75 Opaco будет предложен и для первого кроссовера марки Purosangue, премьера которого ожидается в этом году.

Поделиться: