Рубрики

У Geely появился активный Radar

12:55 21-07-2022

Китайский автопроизводитель представил новый бренд электромобилей для любителей отдыха на природе.

Первой моделью нового бренда стал электрический пикап RD6. А в целом в линейку Radar Auto войдут также внедорожники и квадроциклы.

Все автомобили нового бренда создаются на модульной архитектуре Sustainable Experience Architecture (SEA). Это собственная разработка холдинга Geely. Как известно, холдинг имеет собственный центр разработок в Ханчжоу и производственную площадку для выпуска электромобилей в Цзыбо. Она находится в провинции Шаньдун.

Пикап Radar RD6 встанет на конвейер уже в четвертом квартале. В свою очередь, первые поставки авто ожидаются до конца 2022 года. В разработке дизайна модели принял участие британец Питер Хорбери. Стоит напомнить, что этот стилист отвечает за внешний вид автомобилей Lotus.

«Наша цель - дать возможность пользователям Radar расширить свои горизонты и исследовать природу, не разрушая её экологию», - прокомментировал Питер Хорбери выход новинки.

Технических подробностей про новый пикап пока откровенно мало. Он может выпускаться в разных модификациях с одним или двумя электромоторами. Пикап предлагает багажный отсек, расположенный под капотом, и вместительный кузов, оборудованный дополнительными розетками.

Radar Auto также запустит суббренд Radar Weekends, чтобы предлагать различные товары и аксессуары для путешествий. В частности, совместно с партнером NatureHike будет выпущена линейка оборудования для кемпинга.

Поделиться: