Рубрики

У Lamborghini «снесло крышу»

12:25 22-08-2016

Какой подарок подготовили к юбилею основателя?

По случаю 100-летия основателя марки Ферруччо Ламборгини компания подготовила открытую модификацию в кузове родстер, ранее Centenario был показан на автосалоне в Женеве но только в закрытом кузове.

Lamborghini Centenario Roadster построен вокруг карбонового монокока, аэродинамический обвес и детали кузова сделаны из углепластика за счет этого масса автомобиля составляет всего 1570 килограмм. Спорткар получил подруливающие задние колеса. На низких скоростях они поворачиваются в противоположном от угла поворота руля направлении, улучшая маневренность и уменьшая радиус, а при быстрой езде следуют за рулем, повышая стабильность и устойчивость суперкара на дороге

Под капотом у родстера «поселился» атмосферный мотор V12 c объемом 6,5 литра и мощностью 770 «бычьих сил» Первую сотню Centenario Roadster набирает за 2,9 секунды, максимальная скорость составляет более 350 километров в час. В салоне установлена мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и добавили телеметрическую систему, которая позволяет фиксировать на видео трековые заезды.

Родстер выпустят ограниченным тиражом. Стоимость суперкара составляет два миллиона евро, такая ценна не отпугнула любителей марки, и все 20 автомобилей, уже проданы по предзаказу.

Автоновости России и мира читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lamborghini читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Lamborghini Aventador башкирской сборки: изготовление на заказ копий спорткаров Lamborghini Aventador

Поделиться: