Рубрики

У Nissan Qashqai – питерская “прописка”

14:39 24-02-2019

Жить, любить и водить по-русски дано не каждому. С этим надо либо родиться, либо максимально адаптироваться. У Nissan Qashqai это, очевидно, получилось.

Как он стал русским

Жить, любить и водить по-русски дано не каждому. С этим надо либо родиться, либо максимально адаптироваться. У Nissan Qashqai это, очевидно, получилось.


Цвет настроения синий всей презентации, устроенной прямо у конвейера завода “Nissan” в Санкт-Петербурге, задавал сам виновник торжества – кроссовер Qashqai. Радикальный синий цвет, пополнивший кузовную палитру модели, символизировал серьезное обновление “обрусевшего” автомобиля. Обновление, лишь слегка коснувшись внешности, затронуло прежде всего техническую начинку. Инженеры российского технического центра Nissan использовали обширные и всегда свежие знания отечественных дорог, чтобы повысить комфорт подвески и снизить сопутствующие шумы.


  За десять лет с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошли 357.602 автомобиля.
  Новый Qashqai увеличит счет.

 

В эргономике и оснащении салона также были учтены поправки и пожелания потребительской аудитории. Отражением укоренившихся предпочтений отечественных автолюбителей стало появление в комплектации кроссовера мультимедийной системы “Яндекс.Авто”. Устанавливаемая непосредственно на заводе система открывает все возможности популярного поисковика и связанных с ним сервисов, включая навигацию, шопинг, стриминг музыкального и визуального контента... Возможность голосового управления “Яндекс.Авто” делает ненужными целый ряд обычных клавиш, которые, однако, сохранены для консервативных “юзеров”.


  Яндекс.Авто в Qashqai – это навигатор, голосовой помощник, “метеобюро” и фонотека
  от 70 он-лайн-станций...

 

Новый Nissan Qashqai стал заметно более безопасным транспортным средством. В арсенале электронных ассистентов появилась система интеллектуальной остановки перед препятствием – также смышлено и кроме того совершенно автономно двигаются по фирменному заводу Nissan в Санкт-Петербурге и специальные транспортировщики с электроприводом.


  Cамодвижущиеся транспортники, “3D-печать”, программное обеспечение с искусственным
  интеллектом – все идет “на фронт“ для выпуска нового Nissan Qashqai.

 

Впрочем, роботизированные заводские тележки, снимающие нагрузку с людей и перемещающие вдоль конвейера те или иные запасные части, все-таки запрограммированы двигаться по четко заданной траектории. Тогда как автомобили Qashqai в своих перемещениях полностью свободны. И безопасность гарантируется при выполнении любых маневров. В том числе и задним ходом, когда автомобиль страхует еще один “ангел”, обнаруживающий и предупреждающий о препятствиях сзади.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Nissan читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: