Рубрики

У нового Ford Bronco выявлена «свистящая» проблема

8:30 03-08-2021

Владельцы нового внедорожника Ford Bronco жалуются на громкий свист, возникающий при движении по шоссе.

Обладатели долгожданного Ford Bronco нового поколения, поставки которого начались чуть более месяца назад, столкнулись с необычной проблемой. По их данным, на скоростях более 30 миль в час (48 км/ч) появляется раздражающий посторонний звук, напоминающий громкий свист.

Владельцы внедорожника предполагают, что причин может быть две — зазор между решеткой радиатора и крышкой капота, а также щели в корпусе водительского зеркала. Компания Ford признала пока проблему с решеткой, пообещав принять соответствующие меры.

По мнению автопроизводителя, свист возникает из-за прохождения воздуха между ней и капотом. Чтобы исправить это, в октябре в Ford Bronco появится новый уплотнитель капота.

Правда, «звуковая» проблема касается только версий Ford Bronco Big Bend и Outer Banks. Их дизайн решеток радиатора отличается от прочих комплектаций.

На свист жалуются владельцы и других версий внедорожника. Однако, по их мнению, его причиной являются зазоры в корпусе водительского зеркала заднего вида. Если их заклеить скотчем или просто сложить, то звук исчезает. На «зеркальный» свист Ford пока никак не отреагировал.

Поделиться: