Рубрики

У Tesla Model Y отвалилось рулевое колесо во время движения

8:10 09-02-2023

Инцидент произошел всего через неделю после того, как владелец забрал новый электрокроссовер Tesla Model Y из дилерского центра.

Рулевое колесо на совершенно новой Tesla Model Y отсоединилось от рулевой колонки, когда владелец из штата Нью-Джерси ехал по шоссе со своей семьей. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, сзади не было других машин и водитель смог безопасно съехать на обочину шоссе.

Сервис Tesla первоначально выставил владельцу счет в размере 103,96 доллара за ремонт, но позже снял плату. Однако владелец Tesla Model Y намерен добиваться отказа от электрокара и полного возврата средств.

По данным его постов в соцсетях, он потерял доверие к Tesla, поскольку безопасность его семьи для него важнее, чем высокотехнологичная машина. Владелец электрокара также адресовал твит о произошедшем непосредственно Илону Маску, однако генеральный директор Tesla на него не ответил.

Это не первый раз, когда было зафиксировано отсоединение рулевого колеса у Tesla. В 2020 году подобный инцидент был зафиксирован с тогда еще совершенно новой Model 3 всего через месяц после поставки. Компании тогда удалось починить и вернуть электрокар владельцу в течение суток. Как будет разрешен последний инцидент с рулевым колесом остается неясным.

Фото @preneh24/Twitter и Tesla

Поделиться: