Рубрики

“UAZ Patriot Sport”

Новый компактный внедорожник из Ульяновска адресован не только селянам, но и городским жителям.

УЛЬЯНОВСКИЕ “Hunter” и “Patriot” слишком громоздки для больших городов, поэтому их покупают в основном жители провинции. “UAZ” намерен изменить такое положение вещей с помощью нового “Patriot Sport”.

Как следует из названия машины, она построена на платформе “Патриота” и переняла его дизайн, прочную рамную конструкцию, неразрезные мосты и полноприводную трансмиссию типа “part time” с понижающей передачей.

Но при этом “Patriot Sport” стал короче на весьма существенные 36 см. Его длина составляет всего 428,7 см – меньше, чем у многих компактных кроссоверов. Причем сокращение габаритов достигнуто не только за счет уменьшения размеров багажника до 600 л, но и благодаря укороченной колесной базе.

Из-за этого свободного пространства для задних пассажиров стало меньше, да и доступ на второй ряд сидений через узкие двери теперь сложнее. Зато “Patriot Sport” способен развернуться в самом тесном переулке, да и на проселке не спасует. Ведь геометрическая проходимость внедорожника вышла на новый уровень – углы въезда, съезда и рампы увеличены.

Покупатель “Patriot Sport” сможет выбрать один из двух бензиновых двигателей: оба имеют рабочий объем 2,7 л, но развивают разную мощность – 112 и 128 л.с.

Также новая модель должна привлечь публику низкой ценой, ведь базовое оснащение автомобиля более чем спартанское – оно подразумевает лишь тканевый салон, центральный замок да окрашенные в цвет кузова бамперы и зеркала.

Впрочем, для любителей комфорта в списке опций есть кондиционер, магнитола, сигнализация, противотуманные фары, электропривод зеркал, подогрев сидений и другое оборудование.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов УАЗ читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: