Рубрики

Учись, студент!

9:08 13-05-2015

Студенты Volkswagen построили особую версию Golf GTI Performance

Руководство концерна Volkswagen одобрило постройку специальной версии «заряженного» хетчбэка Golf GTI со спорт-пакетом Performance, которая была разработана группой из 13 человек в возрасте от 17 до 25 лет, являющимися стажерами компании. Хетчбэк представят на автомобильном фестивале Wörthersee уже на этой неделе. Пока в сети есть лишь один снимок машины.

Судя по изображению, специальная версия Golf GTI Performance получила двухцветную окраску кузова, черные колесные диски и желтые суппорты тормозных механизмов. Сообщается, что в салоне автомобиля установлены спортивные кресла и продвинутая аудиосистема. А вот информация о технической части автомобиля пока держится в секрете. Разработчики заявляли, что внесли существенные изменения в подвеску и двигатель.

Напомним, что под капотом у серийного Golf GTI Performance размещается 2,0-литровый турбомотор мощностью 230 лошадиных сил, который может работать как с 6-ступенчатой механической коробкой, так и с «роботом» DSG. До 100 километров в час хетчбэк разгоняется за 6,4 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Отметим, что в прошлом году стажеры Volkswagen подготовили к фестивалю Wörthersee особую 380-сильную версию хетчбэка Golf, которая получила приставку в названии Wolfsburg Edition.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: