Рубрики

Учиться никогда не поздно

12:21 13-07-2015

Инструкторов автошкол отправят на курсы психологии

ГИБДД намерена обязать инструкторов автошкол России посещать курсы психологии. Соответствующее предложение уже было направлено на рассмотрение к депутатам Госдумы. Планируется, что обучение будет проходить в специализированных центрах, где инструкторы освоят специфику общения с различными группами граждан.

Старший инспектор ГИБДД по особым поручениям Александр Лыткин пояснил: «Профессию инструктора необходимо сделать официальной, организовать специальные учебные центры. Будущий инструктор должен уметь работать с разными социальными группами: несовершеннолетними, с лицами с ограниченными возможностями, в том числе глухонемыми».

Напомним, что на днях в России открыли круглосуточную федеральную бесплатную «горячую линию» помощи начинающим автомобилистам. Проект, призванный помочь выпускникам автошкол и другим водителям, чей опыт не превышает четырех лет, был разработан «Гильдией автошкол» и компанией «Русский АвтоМотоКлуб».

Разработчики проекта утверждают, что «горячая линия» благотворно повлияет на снижение количества ДТП с участием молодых водителей. «Горячая линия» позволит продолжить водителям совершенствовать знания ПДД и БД, юридических вопросов, практики управления ТС», - считает руководитель «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев.

Отметим, что «горячая линия» будет работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, звонок бесплатный из любой точки России. Специалисты «горячей линии» проконсультируют на любую тему, связанную с неисправностью транспортного средства, правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествий.

Поделиться: