Рубрики

Удаленный офис с Hyundai Ioniq 5

8:10 09-12-2021

Комфортную удаленную работу в современных реалиях может обеспечить электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5.

Шведское представительство Hyundai и финская студия Puisto Architects, специализирующейся на различных архитектурных решениях, предложили необычную концепцию удаленного офиса. Один из проектов студии, сборный домик под названием Space of Mind (Пространство разума) с модульным интерьером, делает его подходящим в качестве удаленной спальни, сауны или студии йоги.

Однако при совмещении его с Hyundai Ioniq 5 компактная хижина становится современным офисом, идеально подходящим для удаленной работы и недельного пребывания вне сети. Постройка предлагает 9 квадратных метров жилой площади, разделенной и используемой в зависимости от того, как пользователь считает нужным.

Студия Puisto предлагает множество предложений планировки, но окончательная решение в конечном счете зависит от клиента. В проекте офиса пространство занято рабочим местом, кофейным уголком, небольшим шкафом и диваном для сна.

Все потребности в энергии удовлетворяются благодаря Ioniq 5, который предлагается в двух вариантах батарейного блока 58 или 72,6 кВт-ч. А также функции V2L, которая позволяет использовать машину в качестве источника питания.

Тот, кто живет внутри такого коттеджа, сможет жить автономно по крайней мере дну неделю. В течение этого времени у него будет Wi-Fi, освещение, тепловой насос, звуковая система, телевизор, кофеварка и холодильник.

Такая концепция современного офиса предусматривает, что работать можно там, где захочется. Изготовленный из древесины домик с остеклением от пола до потолка для максимального естественного освещения может быть доставлен клиенту полностью собранным. В интерьере также используется дерево и другие экологически чистые материалы, такие как шерсть и сизаль.

Поделиться: