Рубрики

Угнанную Toyota Camry вернули владельцу после 15 лет

8:10 16-11-2021

Житель Новосибирска уже не надеялся, что купленная новой в 2006 году Toyota Camry когда-нибудь вернется к нему.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе патрулирования инспекторы ГИБДД остановили для проверки автомобиль Toyota Camry. При осмотре машины полицейские выявили признаки незаконного изменения идентификационного номера кузова.

Эксперты-криминалисты подтвердили данный факт, однако установить оригинальный номер не представилось возможным, так как он был полностью уничтожен. По данному факту органы дознания возбудили уголовное дел по статье 326 Уголовного Кодекса Российской Федерации. К оперативному сопровождению также подключились сотрудники иркутского Интерпола.

Во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов Японии при содействии представителей завода-изготовителя удалось определить первоначальный номер кузова и двигатель Toyota Camry, а в дальнейшем и установить ее законного владельца. Как оказалось, в 2006 году автомобиль угнали прямо из гаража у жителя Новосибирска.

Несколько дней назад автовладелец приехал в Иркутск, чтобы забрать транспортное средство. По словам мужчины, он даже не мог поверить, что машина нашлась. «Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение». Он также выразил искренние слова благодарности сотрудникам полиции Иркутской области.

Поделиться: